Вести из ОУ Фрунзенского района

Литературная гостиная в школе № 292

Каждую весну учащиеся и педагоги школы №292 стараются поддерживать и воплощать в жизнь одну из любимых школьных традиций – литературную гостиную. И вот, в солнечный субботний день 31 марта на суд зрителей (родителей, педагогов, выпускников и учащихся) была представлена литературная гостиная "Каждый выбирает для себя...".

Постановка состояла из двух частей. В основу первой был положен труд древнегреческого философа Феофраста "Характеры". А мини-спектакли по произведениям А.П.Чехова "Гость" и "Беззащитное существо", М.Зощенко "Хозрасчет" и Н.Тэффи "Тонкая психология" иллюстрировали человеческие пороки, изученные Феофрастом. Вторая часть была представлена сценами из пьес М.Булгакова и Е.Шварца "Дон Кихот", Жана Ануя "Жаворонок", Эдмона Ростана "Сирано де Бержерак", показывающими торжество добродетели.

Участниками гостиной традиционно стали учащиеся 9-х и 11-х классов, а наши педагоги составили творческую группу постановщиков, которая помогала ребятам вжиться в роли и оказывала режиссерскую помощь в постановке каждой сцены. Идейным вдохновителем, а также автором основной части сценария литературной гостиной стала педагог русского языка и литературы Юлия Романовна Александрова.
Надеемся, что зрителям понравилась игра наших юных актеров! До встречи в следующем году!