Вести из ОУ Фрунзенского района

«Нам дороги эти позабыть нельзя…»

Уже не в первый год коллектив Центра творчества и образования «Я - водитель» (пед.Филиппов А.И., Ефимов А.Е.) принимает участие в Автопробеге «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященном очередной годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945гг. 
В этом году Автопробег состоялся 3 мая и начался с торжественного митинга у «Монумента героическим защитникам Ленинграда». 
После митинга на площади Победы организованная колонна из 20 экипажей отправилась по Дороге жизни с остановками в местах, связанных с обороной Ленинграда. Торжественные митинги с возложением цветов состоялись в п.Ириновка у Братского захоронения, в п.Ладожское озеро и завершающий митинг - у Мемориала «Цветок жизни». В музее «Дорога жизни» была проведена увлекательная экскурсия, а на берегу Ладожского озера участники Автопробега организовали полевую кухню. 
Благодарим всех, кто принял участие в этом важном мероприятии и отдал дань памяти, благодарности и огромного уважения защитникам нашей Родины. Нам дороги эти позабыть нельзя!