Вести из ОУ Фрунзенского района

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

 С праздников и торжественных линеек, организованных в этот день в образовательных учреждениях района. 

1 сентября в этом году в Петербурге выдалось ясным и теплым. Школа № 8 «Музыка» вновь открыла свои двери для школьников. Торжественная линейка в честь Дня Знаний в нашей школе становится каждый год ярким музыкальным праздником для детей, их родителей и учителей. 
И сейчас, встреча нового учебного года прошла в радостной, творческой обстановке. 
Почетным гостем торжественной линейки в нашей школе был в этом году глава Администрации Фрунзенского района Валерий Сапожников. Он пожелал детям успешно осваивать и любить язык, который способен духовно объединить всех людей мира – язык музыки. 

 На стадионе школы № 316 прошла торжественная линейка в честь празднования "Дня знаний". 
Это был радостный день встречи друзей после летней разлуки, это новый учебный год, это "первый раз в первый класс" для первоклассников, и последний "первый звонок" для выпускников. 
Официальную часть завершил номер "Гляжу в озера синие", затем выпускники-11-тиклассники порадовали всех гостей веселым флешмобом. Ещё к ребятам приходили герои сказки "Алиса в стране чудес" - конечно Алиса и Белый Кролик, Гусеница и Чеширский Кот, Шляпник и Мартовский заяц, и даже Красная Королева с колодой карт. 
Завершили линейку первым звонком и торжественным запуском шаров. 

Во всех учреждениях Фрунзенского района прошли яркие, запоминающиеся мероприятия, посвященные началу учебного года.