Вести из ОУ Фрунзенского района

Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди учащихся Образовательных учреждений

7 октября, на трассе ЦДЮТТ "Мотор" прошли соревнования "Кубок Санкт-Петербурга по картингу среди учащихся ОУ". В мероприятии приняли участие команды учреждений дополнительного образования города и в том числе две команды Центра: старшего и младшего возраста. 
Участников ожидали не самые лучшие условия - не слишком комфортная температура воздуха и влажная трасса. Однако боевой настрой было ничем не сбить. 
Техника отлажена, трасса изучена, инструкции получены, и вот - старт гонке дан! 

Торжественная церемония построения и поднятия флага предварили три заезда - отборочный к полуфиналу, полуфинал и финальные заезды по группам. Не всем удалось выйти на этап борьбы за высшие места, но бороться пришлось за каждый балл, ведь из них складывался успех всей команды! 

Вот тут и приходит осознание фразы "Один за всех и все за одного!", когда за малое количество кругов приходится изменить тактику, траекторию, осознать приоритет своего партнера по команде и уступить позицию ему, а все для того, что бы команда в целом имела наилучший результат... 
Зрелищная борьба участников, стремление к победе держали зрителей в напряжении на протяжении серии полуфиналов, но самая горячая битва разыгралась в финале! 

Итоги соревнований для команды ЦДЮТТ "Мотор": 
1 место - младший возраст 
2 место - старший возраст 
2-е общекомандное место 
Личный зачет: 2 место - младшая группа Демьянов Иван 
3 место - младшая группа Крылов Кирилл 
2 место - старшая группа Зегин Илья. 

Поздравляем ребят и искренне желаем успеха в дальнейшем совершенствовании!