Вести из ОУ Фрунзенского района

«Закрытие летнего сезона по картингу» - 2018

Ушедшее лето, да и осень в целом, радуют жителей Петербурга хорошей погодой. Именно таким - теплым, сухим и солнечным - было минувшее воскресенье, 14 октября, когда картодром «Ижорец» принимал на своей трассе многочисленных участников последней в 2018 году гонки «Закрытие летнего сезона по картингу». 


В город Колпино приехали пилоты из Карелии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Одна страсть – техника и скорость – объединяет гонщиков, участвовавших в этих соревнованиях, не смотря на разные мощности моторов, разный опыт и возраст. 
Влажное от утренней росы асфальтовое покрытие во время квалификационных заездов внесло свои коррективы в распределении миниатюрных болидов на стартовой решетке в финальных заездах. 

Однако солнце вскоре высушило трассу, поэтому гонка прошла по «сухому» варианту, но зрелищности это не убавило! Отсутствие воды на дорожном покрытии делает гонщиков смелее, карт становится устойчивее, а обгоны и перестроения выполняются чаще и качественнее к всеобщему восторгу болельщиков.  Завершился соревновательный день показательным заездом ветеранов картинга, старшему из которых 69 лет, гонкой механиков команд и долгожданной церемонией награждения победителей, в числе которых и команда ЦДЮТТ «Мотор», занявшая 1 место. От всей души поздравляем пилотов с победой и с нетерпением ждем старта сезона 2019!