Вести из ОУ Фрунзенского района

Академия цифровых технологий

26 ноября совещание заместителей директоров по ШИС и руководителей ЦИО школ района прошло в Академии цифровых технологий. С 1 сентября в АЦТ занимается 1500 воспитанников со всего города. С 1 января Академия примет в свои ряды еще 500 школьников. Занятия по самым современным технологиям в прекрасно оборудованных кабинетах проводятся высокопрофессиональными педагогами бесплатно.

«Академию цифровых технологий» посетили заместители директоров по школьным информационным системам и руководители школьных центров информатизации Фрунзенского района Санкт-Петербурга. 

«Наше образовательное учреждение уже три месяца встречает гостей из разных районов, городов и даже стран. Все они задают нам массу вопросов, - рассказывает ведущая экскурсии, руководитель «Центра стратегических коммуникаций» «Академии цифровых технологий» Елизавета Гривенкова, - Педагоги были поражены нашими возможностями - как техническими, так и педагогическими. Удивлялись тому, как нам удалось собрать такой профессиональный коллектив разносторонних педагогов. Очень высока заинтересованность в проведении мастер-классов и уроков на нашей площадке». 

Напомним, ГБНОУ «Академия цифровых технологий» Санкт-Петербурга открылась 1 сентября этого года. Это современное образовательное пространство, в котором школьники могут овладевать инженерными и рабочими профессиями и специальностями в сфере IT, робототехники, технологий цифрового производства, журналистики и экономики. 

Академия работает по трем векторам: выявляет и поддерживает одаренных детей в процессе обучения информационным и цифровым технологиям; помогает детям осваивать компетенции цифровой экономики в процессе проектной деятельности; развивает инновационные практики системы дополнительного образования детей научно-технической направленности. 

Целевая аудитория – учащиеся общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и регионов Северо-Западного федерального округа.