Вести из ОУ Фрунзенского района

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018

28 ноября учащиеся образовательных учреждений посетили выставочный комплекс Экспофорум 


Учащиеся 8-10-х классов посетили выставочный комплекс "Экспофорум", где проходил фестиваль профессий "Билет в будущее". Впечатления одной из участниц: "После посещения павильонов, где были представлены различные колледжи и лицеи, готовящие специалистов по разным направлениям, мы отправились в мир профессий, связанных с космосом. Мои одноклассники побывали на секциях, посвящённых медицине, транспорту, различным исследованиям. На нашей космической секции нам рассказали, как создаются космические проекты, после чего мы сами попробовали рассчитать параметры космического шаттла. Выставка была познавательной и интересной". 

Учащиеся школы № 368 в павильоне конгрессно-выставочного комплекса «ЭКСПОФОРУМ» приняли участие в IV открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018. Спасибо организаторам за интересное мероприятие.  Старшеклассники 218 школы посетили IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018, Городской конкурс профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования «Шаг в профессию-2018», Региональный чемпионат среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и Региональный открытый чемпионат по стандартам JuniorSkills в конгрессно-выставочном комплексе «ЭКСПОФОРУМ». 

9-классики 215 школы побывали в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ», где проходил IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» и Городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию». 
В рамках чемпиона для школьников был организован Фестиваль профессий «Билет в будущее». Подростков познакомили с перспективными и востребованными на рынке труда профессиями. Выполняя различные практические задания, ребята смогли оценить насколько та или иная профессия им подходит. Пробы проводились по многим направлениям: транспорт, туризм, здоровье, космос, энергетика. Каждое направление представляло собой импровизированную лабораторию, где дети могли погрузиться в выбранную отрасль и получить практический опыт. Ребята отметили, что мероприятие было очень интересным и полезным.  

Ученики 9 классов 296 школы 28 ноября посетили IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 и городской конкурс профессионального мастерства «Шаг в профессию-2018». Впечатлений - море! Нужной информации - хоть отбавляй! Все ребята приняли участие в интерактивном общении, познакомились с профессиями, представленными в павильоне G Конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ». Замечательное событие и приятные подарки очень понравились девятиклассникам.