Вести из ОУ Фрунзенского района

Общий сбор штабов "Российского движения школьников" Фрунзенского района

12 декабря вся страна отмечает государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.

Именно в этот день было решено провести общий сбор штабов "Российского движения школьников" Фрунзенского района.
Встреча для ребят началась с мастер-классов, подготовленных ребятами - "Голуби мира", "Весь мир на ладони", "Танцуй с РДШ" и "В объективе". 
После официального открытия сбора, выступления ансамбля "Казайчата" из гимназии № 587 и зажигательного танца от девочек из школы № 201 состоялась игра "Турнир знатоков права". Школьников разделили на 15 команд, каждой необходимо было выполнить 3 задания. Справились все команды, но 1 место заняла команда "БОРДОВЫХ". Победители были награждены конституциями.
Главной целью сбора ребятами была поставлена разработка законов детского движения Фрунзенского района. Поэтому каждая команда на время стала партией, ей была поставлена задача разработать свой вариант законов.
В итоге, после обсуждения и создания общего текста проекта законов детского движения, ребята проголосовали за его принятие. 
Теперь предстоит их доработка, но начало положено.

Закончился сбор подведением итогов и награждением участников районного конкурса эссе "Моя социальная инициатива", а также чествованием ребят-организаторов.

Участниками события стали 136 школьников из 27 школ района, а также гости - студенты Некрасовского колледжа, которые готовятся к прохождению педагогической практики по модулю "Вожатый в школе".