Вести из ОУ Фрунзенского района

Открытие выставки творческих работ «Музыка без границ»

11 февраля в Центре творчества и образования состоялось торжественное открытие выставки творческих работ «Музыка без границ» в рамках Открытого международного фестиваля детского художественного творчества «Разноцветная планета». В этом году фестиваль в восьмой раз собрал в едином выставочном пространстве более 550 творческих работ детей и подростков из разных городов и стран: России, Греции, Италии, Франции, Германии, Эстонии, Израиля и Австрии. 
В церемонии открытия выставки приняли участие коллективы музыкально-драматического отдела Центра творчества и образования. 
На выставке в рамках фестиваля с 11 по 16 февраля можно было увидеть творческие работы, выполненные в самых разных техниках: изобразительное искусство (живопись, графика), декоративно-прикладное творчество (керамика, оригами, бумажная пластика, флористика, флористический дизайн, мягкая игрушка, бисероплетение, вышивка, вязание, роспись по дереву и стеклу, текстильный коллаж), компьютерная графика. 
Выставку посетили учащиеся и педагоги образовательных учреждений Фрунзенского, Красносельского, Центрального и Невского районов Санкт-Петербурга.