Вести из ОУ Фрунзенского района

«Туристский кубок здоровья»

17–19 мая в районе станции Орехово прошел контрольный слет Фрунзенского района. В рамках соревнований обучающихся Санкт-Петербурга на контрольном пешеходном маршруте по программе «Туристского кубка здоровья» прошли команды ОУ № 359 под руководством Набатовой А.В. и ГБУ ДО ДДЮТ под руководством Корневой М.И. и Ожеред О.С. 
В соревнованиях на контрольном комбинированном маршруте по программе «Туристского кубка здоровья» приняли участие команды: ОУ № 212 под руководством Сурженко Е.Б. и Кашаповой К.А.; ОУ № 227 под руководством Бакунева С.В.; ОУ № 587 под руководством Степанова А.Б. и Дружук О.Н.; ГБУ ДО ДДЮТ под руководством Корнева И.В. и Красноженовой Д.Н. 
Группа ГБУ ДО ДДЮТ под руководством Долгова С.В. и Марасановой С.В. сдавала водный контрольный выезд (на байдарках) и обеспечивала судейство этапов. Большинство команд приняло участие в соревнованиях по рафтингу, которые проводились на озере Фигурное (Верхолино). 
Теплая, даже жаркая для мая, солнечная погода позволила вернуться в город в хорошем настроении. Все участники показали достаточный уровень своей подготовки. Итоги будут опубликованы на сайте ГорСЮТур. 
18 мая в парке Политехнического института прошли соревнования «Российский Азимут», в которых приняла участие команда «Азимут 360» под руководством тренера Герасимовой Н.Л. 
Методист по туризму и ориентированию Корнев И. В.