Вести из ОУ Фрунзенского района

Чемпионат мира по тхэквондо 2017

17-21 сентября в г.Пхеньян КНДР прошёл 20-й Чемпионат мира по тхэквондо, в котором приняла участие Фёдорова Марина Юрьевна – педагог по тхеквандо и заведующая спортивно-техническим отделом Центра творчества и образования Фрунзенского района. 

В соревнованиях участвовали спортсмены из 69 стран, в том числе из Белоруссии, Украины, Болгарии, Чехии, Эстонии, Казахстана, Китая, Испании, Франции, Словении, Венгрии, КНДР. Нашу сборную представляли 56 лучших тхэквондистов со всей России – из Санкт-Петербурга, Москвы, Чечни, Самары, Перми, Владивостока, Красноярска и Новосибирска. Многие из них уже выигрывали чемпионаты Европы и мира по этому виду спорта. Руководил сборной первый вице-президент Федерации Тхэквондо (ИТФ) России Ю.Калашников. Из Санкт-Петербурга было два тренера (Симаков Александр Михайлович и Широбоков Александр Сергеевич) и 9 спортсменов 

По итогам соревнований россияне завоевали 7 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей, заняв II МЕСТО в общекомандном зачете. 
Российские «пхеньянцы», в том числе школа Посольства, активно болели за наших спортсменов, которые потом признались, что «триколор» на трибунах и громкие аплодисменты помогли им победить. 

Наша команда выразила глубокую признательность корейским организаторам Чемпионата, которым удалось превратить это мероприятие в большой спортивный праздник, фестиваль дружбы и взаимной симпатии. 
Мы поздравляем Марину Юрьевну и желаем новых побед!