Вести из ОУ Фрунзенского района

С Днем Рождения - РДШ!

25 октября в школе № 8 "Музыка" состоялся районный сбор штабов РДШ, посвященный Дню рождения РДШ.
На регистрации ребят встречала яркая фотозона и интерактивная открытка - каждому предлагалось вырезать какую-то фигуру из цветного листочка, написать пожелание и приклеить к общей открытке. Также многие смогли побывать в самом настоящем музее музыки, который находится в школе.
Начался сбор штабов с музыкального подарка - зажигательных композиций, исполненных лауреатом городских и всероссийских конкурсов - Старшим духовым оркестром школы № 8 "Музыка" (руководитель - заслуженный артист России Семён Семенович Чебушов).
С приветственным словом к ребятам обратились Товпич Ирина Олеговна, директор школы, и Аревик Аветисян, представитель главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербург по делам молодёжи, председатель Молодежного Совета Фрунзенского района.
После теплых и добрых приветственных слов состоялась церемония награждения победителей конкурса открыток, организованного в рамках районной акции "Спасибо, любимый учитель". Ребята получили заслуженные дипломы, а школы - благодарности за участие в такой значимой акции.
Слова сказаны, награды вручены. Теперь пора немного поработать: команде каждого направления была дана возможность создать свой подарок на день рождения РДШ - живую открытку. В этом им помогали любимые педагоги.
Презентация подарочных "живых" открыток дала понять, что творчества и ярких идей у фрунзенских школьников море! Каждая открытка была яркой, индивидуальной и отражала направления, в которое входят ребята.
Какой день рождения без торта? Так решили и ребята из актива РДШ гимназии № 363, поэтому и создали настоящий шедевр - торт из конфет!
Каждый, уходя домой, мог взять с собой кусочек нашего тортика, обязательно при этом загадав желание.
Завершился сбор штабов песней РДШ и общей фотографией на память!