Вести из ОУ Фрунзенского района

Итоги работы добровольческой команды волонтерского центра "12+"

С марта по июль во всех регионах России прошла акция взаимопомощи #МыВместе. Она была направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. В стороне не остались кураторы и волонтеры школьных добровольческих команд волонтерского центра "12+".

Так, кураторы школы №215 и гимназии №363 и совершеннолетние волонтеры школы №153 и школы №305 помогали выполнять заявки ветеранов и пожилых людей, находящихся в вынужденной изоляции, а волонтеры школы №213, школы №303, школы №305 и школы №553 дистанционно, находясь дома, работали по сменам за компьютерам (наравне со студентами-медиками и взрослыми координаторами проекта #МыВместе), помогая обрабатывать и выдавать заявки выездным волонтерам акции, следили, чтобы все заявки были закрыты, чтобы ни одна заявка не затерялась в общем потоке.

В рамках акции "Мы Вместе" к 9 мая была запущена акция "Вам, родные", в рамках которой волонтеры обзванивали ветеранов, фасовали подарочные наборы из материалов, подготовленных партнерами акции. Совершеннолетние волонтеры центра "12+" команды "БЭМС" школы №153 и "К.Е.Ф.И.Р." школы №305 вместе с координатором Марией Филатовой 3-4 мая помогали обзванивать ветеранов, предупреждая о приходе волонтеров и уточняя удобное время, а 5-7 мая участвовали в фасовке подарков для ветеранов.

8 и 9 мая автоволонтеры акции "Мы Вместе" развезли подарки для ветеранов всего города.

30 сентября в Доме молодежи "Купчино" прошла церемония награждения благодарственными письмами и памятными медалями от Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов волонтеров акции. В число награжденных вошли педагоги и школьники, добровольцы волонтерского центра "12+".
Благодарности и медали вручал ветеран Великой Отечественной войны Исаак Михайлович Морштейн. По его мнению, именно пандемия показала насколько важна волонтёрская помощь.
Всего медалями и благодарственными письмами от Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов были награждены 26 человек.

3 октября в Парке Героев-пожарных на фестивале молодежного творчества "Креатив" благодарственными письмами от главы администрации Фрунзенского района К.Н.Серова "за добросовестный труд на благо города и вклад в оказание помощи жителям Фрунзенского района Санкт-Петербурга" были награждены волонтеры акции "Мы Вместе".

От Волонтерского центра школьных добровольческих команд "12+" были награждены координатор центра, педагог-психолог ГБУ ДО ЦППМСП Фрунзенского района Филатова Мария Валентиновна, заместитель директора по УВР школы №215, учитель (внеурочная деятельность), куратор школьной добровольческой команды «Я - доброволец» Ахуткин Андрей Васильевич, педагоги-организаторы гимназии №363, кураторы команды "Солидарность" Вахламова Алена Владимировна и Капустина Анна Борисовна, а также волонтеры команды "БЭМС" школа №153 Зуева Анастасия, команды "Step up" школы №213 Червонцева Валерия, команды "Твори добро" школы №303 Стрюкова Ксения, команды "К.Е.Ф.И.Р." Мальфанов Артем, Савичева Мария и Фунтова Дарья, команды "Step of good" школы №553 Алексеева Юлия.

Уважаемые участники акции, мы выражаем вам искреннюю благодарность за участие в акции и хотим пожелать такого же огня в глазах, желания помочь и успеха на дальнейшем добровольческом пути! Вы делаете огромное дело и никакими словами не передать, какую пользу приносит ваша деятельность.