Вести из ОУ Фрунзенского района

Стажировочная площадка для образовательных организаций Екатеринбурга

24 сентября Информационно-методический центр, школы №№ 215, 368 и ЦППМСП принимали делегацию сотрудников департамента образования Администрации Екатеринбурга, руководителей школ и методистов ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя». В проведении мероприятий стажировки также приняли участие руководители ОУ № №№ 301, 311, 441 Фрунзенского района.

В ходе профессионального диалога в рамках практических семинаров, круглых столов и обсуждений методисты Фрунзенского района и Екатеринбурга делились опытом создания моделей информационно-методического сопровождения, сетевых форм работы, использования в работе различных информационных систем и электронных ресурсов, создания имидж-проектов для педагогов, а также активно обсуждали вопросы оценки качества образования и развития талантов обучающихся.  

Руководители школ Екатеринбурга и Фрунзенского района в ходе встречи рассматривали аспекты управления современной школой, организации наставничества и профориентационной работы, достижения метапредметных результатов, работы с различными категориями обучающихся, применение дистанционных технологий.

Для участников стажировочной площадки была организована встреча с сотрудниками фирмы "Грамат", занимающейся комплектованием учреждений современным мультимедийным оборудованием.
Участники получили полезный опыт от общения, идеи для новых проектов. Надеемся, что профессиональное сотрудничество образовательных организаций Екатеринбурга и Фрунзенского района Санкт-Петербурга продолжится!