Вести из ОУ Фрунзенского района

Установочное совещание методистов Информационно-методического центра Фрунзенского района

18 сентября состоялось установочное совещание методистов Информационно-методического центра Фрунзенского района.

Директор О.А. Римкявичене обозначила ключевые цели работы в 2023-2024 учебном году, представила новых сотрудников, вручила благодарственные письма методистам, а также знак «Почетный работник общего образования» Е.А. Ивановой, методисту ИМЦ по дошкольному образованию.

Основные планы по организации профессионального конкурсного движения в Год педагога и наставника представили Е.Т. Иванова, заместитель директора, и А.С. Якупова, методист ИМЦ. Также Е.Т. Иванова представила идеи по развитию наставничества в дошкольных и общеобразовательных организациях.

Заместитель директора А.А. Силаев рассказал об особенностях работы структурных подразделений ЦИО и ЦОКО в 2023/2024 учебном году.

Богданова Л.В., заместитель директора ИМЦ представила основные планируемые мероприятия в 1 полугодии 2023-2024 учебного года, приуроченные к Году педагога и наставника, а также районную систему организации научно-методического сопровождения профессионального развития педагогов в соответствии с нововведениями и ключевыми ориентирами проекта «Школа Минпросвещения России».

Надеемся, что совместная плодотворная работа будет решать задачи профессионального развития педагогических кадров и помогать образовательным организациям района формировать новую культуру педагогического труда.