Вести из ОУ Фрунзенского района

Межрегиональный семинар в школе № 553

19 декабря на базе школы № 553 состоялся межрегиональный семинар с использованием режима онлайн-конференции на тему: "Учитель как наставник". Участники семинара ознакомились с образовательным пространством района как территорией для профессионального роста и творческого развития педагогов. Были затронуты темы сопровождения педагога на начальном этапе профессиональной деятельности, роль наставничества в адаптации молодого специалиста, а также предложены пути решения проблем молодого специалиста. 

С этими и другими вопросами присутствующих ознакомили Сизова М.Б., к.п.н., руководитель экспериментальной площадки лицей № 226; Богданова Л.В., зам.директора "ИМЦ", педагоги школ района. В работе семинара приняла участие и педагог школы № 2 г. Сосновый бор Ленинградской области.

Во второй части семинара состоялось награждение победителей и лауреатов районного фестиваля уроков учителей "Петербургский урок. Работаем по новым стандартам" (2017-2018 уч.г.). Всего в конкурсе приняли участие 43 педагога, из которых 7 учителей стали победителями, 11- лауреатами. Все были награждены дипломами и ценными подарками.