Вести из ОУ Фрунзенского района

"Звездный поход"

27 января в районе станции "Лемболово" Всеволожского района Ленинградской области тремя лучами маршрутов «Звездного похода» прошли 93 команды из разных районов Санкт-Петербурга, Всеволожского района Ленинградской области, городского Дворца творчества юных и детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег». 

На контрольных пунктах маршрутов участников встречали контролеры – обучающиеся Городской школы инструкторов детско-юношеского туризма. Там же, на лыжне, юные путешественники отвечали на вопросы военно-исторической викторины. 

На старте/финише была развернута передвижная экспозиция Музея истории детско-юношеского и молодежного туризма России, посвященная использованию туристских и альпинистских навыков советскими солдатами в годы войны. Участники в трех группах разной протяженности дистанции должны были, ориентируясь по карте, своей командой пройти по контрольным пунктам, где им предстояло ответить на вопросы по истории блокады.

Фрунзенский район был представлен на самой длинной дистанции: сборной командой отдела гражданского и патриотического воспитания ДДЮТ (руководители Корнев И.В. и Корнева М.И.); командами школы № 292 (руководители Бусыгина О.А., Быстрова Ю.В., Тихонов К.В., Бусыгин К.А.) и школы № 316 (руководитель Долгов С.В.). 

Звездный поход прошел безаварийно. Юные туристы легко перенесли все погодные и маршрутные трудности, успешно справились с решением вопросов, получили значки участников похода и засветло вернулись в Санкт-Петербург.