Вести из ОУ Фрунзенского района

XXI Слет активов школьных музеев и залов Боевой Славы

XXI Слет активов школьных музеев и залов Боевой Славы.
28 февраля 2018 года в Синем зале ДДЮТ Фрунзенского района прошел XXI слет активов школьных музеев и залов Боевой Славы, поисковых отрядов. На Слете выступили представители залов Боевой Славы «Дорога Жизни – Дорога Славы» (ГБОУ № 311) и «65 лет Великой победы» (ГБОУ № 365). Юные экскурсоводы рассказали о своей исследовательской работе и о тематике школьных музейных экспозиций.
Участников Слета приветствовали руководитель Районного опорного центра по гражданскому и патриотическому воспитанию ДДЮТ Комар Н.А. и методист по школьному музееведению Ковальчук Н.Ю.
На Слете были подведены итоги работы школьных музеев и залов за период с февраля 2017 года по февраль 2018 года. К сведению, с сентября 2017 года по февраль 2018 года школьные музеи и залы посетили 5128 человек (3065 человек - в дни открытых дверей в период с 18 января по 23 февраля 2018 года, остальные - участники районных исторических игр «Наследники славных традиций» (учащиеся 5 классов), «Юный фрунзенец» (учащиеся 2 классов).
На Слете было проведено награждение победителей районного конкурса экскурсоводов по номинациям «Экскурсовод школьного музея» и «Экскурсовод школьного зала», вручены награды призерам районной и городской конференций школьников «Война. Блокада. Ленинград». Призерам муниципального этапа конкурсов депутат МО № 72 Васильева Ольга Юрьевна, от имени МО «Волковское», «Купчино», «Георгиевский», № 75, «Балканский» Комар Н.А. и Ковальчук Н.Ю. вручили грамоты и кубки.
Руководитель РОЦ Комар Н.А.