Вести из ОУ Фрунзенского района

Тренировочные эвакуации в детских садах

29 марта в детском саду № 55 была проведена объектовая тренировка по теме "Действия руководителей ГОЧС, работников и учащихся при аварии на химически опасном объекте". Все намеченные цели и поставленные задачи были выполнены. 

2 апреля прошли мероприятие в ряде дошкольных учреждений: 
В детском саду № 113 прошла объектовая тренировка «Действия руководителей ГОЧС, НФ, работников и детей при аварии на химически опасном объекте. Разгерметизация цистерны на станции «Сортировочная - Московская» с разливом 30 тонн хлора на землю». Действия сотрудников были четкими и слаженными, эвакуация прошла согласно плану. 

В детском саду № 45 прошла тренировочная эвакуация. Сотрудники отработали на практике действия при угрозе выброса хлора в атмосферу. В ходе тренировки все поставленные задачи были выполнены. 

В детском саду № 48 прошла тренировка по защите персонала и детей при возникновении аварии с выбросом хлора.

В детском саду № 47 прошла объектовая тренировка на тему "Действия руководства ГО ЧС ГБДОУ, НФГО, работников при возникновении аварии на химически объекте "Разлив хлора при разгерметизации цистерны в районе ж/д станции Сортировочная". Всё сотрудники действовали четко, в соответствии с планом тренировки. Все задачи тренировки были решены.