Вести из ОУ Фрунзенского района

Городской педагогический форум «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ»

С 9 по 13 апреля 2018 года во Фрунзенском районе проводился городской педагогический форум «Инклюзивное и интегрированное образование детей с ОВЗ в условиях образовательных стандартов». 

Форум во Фрунзенском районе проходит уже в пятый раз. В 2018 году приобрел полноценный городской статус, участниками стали многие учреждения Санкт-Петербурга, работающие с обучающимися с ОВЗ (школа №755 «Региональный центр аутизма» Василеостровского района СПб, школа № 31 Невского района для слабослышащих обучающихся,  школа-интернат № 1 им. К.К. Грота Красногвардейского района СПб, ГОБОУ «Центр инклюзивного образования» Великого Новгорода, ГБОУ "Центр "Динамика" и др.), РГПУ им. А.И. Герцена (институт дефектологического образования и реабилитации). 

Форум проводится с целью содействия совершенствованию научных знаний и практического опыта формирования образовательной среды, способствующей обучению детей с ограниченными возможностями здоровья, а также посвящен вопросам работы с учащимися различных нозологическими групп при организации инклюзивного и интегрированного образования. 

В течение 3-х дней участниками пленарного заседания, мастер-классов, стендовых докладов, которые проходили в ИМЦ и школа  № 310 Фрунзенского района, являющихся организаторами Форума, стали более 300 педагогов из 9 районов города и Ленинградской области. 

Завершился форум Фестивалем детского творчества «Радуга», на котором были представлены яркие номера талантливых обучающихся с ОВЗ школ Фрунзенского и Невского районов, а также проведена церемония награждения по итогам районной выставки «Театральные чудеса». Организаторы благодарят всех участников, партнеров, соорганизаторов за оказанное содействие в проведении форума, проявленный интерес к мероприятиям и сотрудничество!