Вести из ОУ Фрунзенского района

70-лет образцовому детскому коллективу оркестру гармоник Дворца детского (юношеского) творчества

22 апреля в Доме молодежи прошел Творческий вечер, посвященный 70-летию образцового детского коллектива оркестра гармоник Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района. Большой праздничный концерт состоял из двух отделений. Репертуар, среди которого было и много новых пьес, был разнообразен и интересен. Нежные, проникновенные, кантиленные настроения произведений менялись безудержными и страстными. Слушатели с восторгом принимали исполнителей, сопровождая номера овациями. В концерте приняли участие известные профессиональные музыканты-исполнители – В. Ушаков, С. Ставицкая, М. Лихачев, К. Лорио и др. 
С приветственным словом и поздравлением к участникам оркестра обратились Глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга В.В. Сапожников, представители Комитета по образованию и Комитета по культуре. Прозвучало много добрых слов в адрес коллектива и администрации ДДЮТ. Глава администрации Фрунзенского района и Директор Дворца Федорова О.В. вручили грамоты педагогам музыкального отдела. 
Также Оркестр пришли поздравить многие творческие коллективы Дворца – Ансамбль бальных танцев «Русский стиль», студия детской моды «Фонтаневия», ансамбль выпускников образцового коллектива Хора мальчиков, ансамбль гитаристов. 
В свою очередь, оркестр гармоник выразил благодарность администрации Дворца - Федоровой О.В. и Захаровой А.К. за предоставленную возможность долголетнего творческого развития, за внимание и поддержку во всех начинаниях коллектива. 
Мы от всей души поздравляем оркестр гармоник и его руководителя Ильенкова Владимира Сергеевича с красивым юбилеем и желаем коллективу дальше заряжать слушателя своей энергией, артистизмом и исполнительским мастерством! Новых творческих находок Вам и Побед во всех начинаниях!!!