Вести из ОУ Фрунзенского района

Автомногоборье-2018

Весенний день 13 мая был ярким от солнца и улыбок учащихся, ставших победителями и призерами городского Первенства Санкт-Петербурга по автомногоборью, прошедшего на базе ЦДЮТТ «Мотор».
Данное мероприятие организовано ГБНОУ СПбГЦДТТ и его основной целью является повышение престижа детского технического творчества и привлечение к нему внимания общественности. Не менее важной задачей, решаемой в ходе проведения Первенства, является воспитание у детей культуры безопасного поведения на дорогах и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Участниками Первенства стали 57 учащихся по программам дополнительного образования , в том числе и две команды ЦДЮТТ «Мотор».
Три этапа, предусмотренные регламентом Первенства, позволили выявить сильнейших из 7 учреждений. Участники преодолели экзаменационный этап на знание Правил дорожного движения, выполнение поворота руля скоростным способом и скоростное маневрирование.

Обобщенные итоги позволили порадоваться успехам команд ЦДЮТТ «Мотор»: Первое общекомандное место, первое в старшей и первое в младшей возрастных группах! В младшей возрастной группе на все три ступени пьедестала поднялись учащиеся ЦДЮТТ «Мотор»: Поликахин Максим, Омельяненко Егор и Мозжаров Никита, а так же первое место среди девочек завоевала Шишина Василиса. В старшей возрастной группе Рылатко Виктор занял 1 место, Шуляев Александр 2 место и Бойцова Анастасия среди девочек 2 место.
Юные участники команд, показавших высокие результаты в Первенстве, могут претендовать на право представлять Санкт-Петербург на Всероссийском чемпионате по юношескому автомногоборью в 2019 году.