Вести из ОУ Фрунзенского района

День защиты детей-2018

В дошкольных учреждениях Фрунзенского района прошли мероприятия, посвященные дню защиты детей. Так в детском саду №38 в гости к ребятам пришли поиграть клоуны Клепа и Сема. Также были проведены конкурсы рисунков на асфальте, веселые эстафеты. Дети рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Воспитатели постарались превратить этот день в настоящий праздник детства, а дети получили массу положительных эмоций. 

В детском саду № 82 праздник был организован в форме квеста - интерактивной игры по станциям. К деткам в гости пришли Солнышко, Лето, Петрушка, Гном, Хозяюшка праздника. Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям. Дети выполняли задания, отвечали на вопросы, играли. Праздник получился красочный и интересный.

А в детском саду  № 48 воспитанники были вовлечены в незабываемое путешествие, где проводником оказался лучший друг дошкольника Карлсон. Сплотив учащихся вместе, но не потеряв индивидуальность каждого, он показал им мир сказок и приключений, смешных и каверзных моментов, задач на логику и развитие воображения. В заключительной части праздника Карлсон наградил детей мелками, позволив им разукрасить асфальт прекрасными рисунками, добавив миру чуть больше радужных красок. Во всех дошкольных учреждениях Фрунзенского района прошли яркие и интересные мероприятия.