Вести из ОУ Фрунзенского района

Семинар "Система краеведческого воспитания в средней школе № 298 Фрунзенского района"

8 ноября на базе школы № 298 состоялся районный семинар "Система краеведческого воспитания в средней школе № 298 Фрунзенского района", организованный в рамках деятельности районного методического объединения педагогов по краеведению (руководитель РМО - Литвинова Н.Н.).
Участники семинара смогли познакомиться с организацией системной работы по краеведческому воспитанию подрастающего поколения всем педагогическим коллективом - учителями-предметниками, классными руководителями, педагогами дополнительного образования. Был представлен опыт школы в участии во всероссийских акциях и конкурсах по краеведению и музееведению, организованных в рамках "Российского движения школьников". Небольшой, но яркий мастер-класс по изготовлению народной куклы-оберега дал возможность показать реализацию краеведения в дополнительном образовании.
Закончился семинар в "Школьном музее блокады Ленинграда и войск МПВО", в котором для гостей экскурсию провела победитель городского конкурса экскурсоводов школьных музеев.