Вести из ОУ Фрунзенского района

Конкурс-соревнование «Авто-мама»

В преддверии празднования Дня Матери в рамках городского Первенства по атомногоборью среди учащихся Санкт-Петербурга 18 ноября в ЦДЮТТ «Мотор» прошел конкурс-соревнование «Авто-мама». 
Среди участниц были и те, кто поддерживал своих детей на Первенстве, и те, кто приехал целенаправленно на конкурс. 
Самое страшное переживание озвучила одна из мам фразой: «Эх, нам бы своих детей не подвести…», на что вторая ответила: «Мы их уже не подвели тем, что участвуем!», что полностью соответствует истине! 
Первое испытание - викторина по Правилам дорожного движения, в ходе которой мамы собрали знак аварийной остановки, выбрали из большого перечня три необходимых документа, которые должен иметь при себе водитель (вне зависимости от пола и цели поездки), ответили на шуточный тест, разобрались в терминах, относящихся к автомобилю и в группах дорожных знаков. Важно было не только правильно, но и быстро выполнить задания викторины и мамы-участницы успешно справились с этой задачей, показав минимальную разницу в результатах. 
Вторым испытанием стало упражнение «Поворот руля скоростным способом». Наши хрупкие мамы и их нежные, заботливые руки с необыкновенной твердостью сжимали руль и, ловко перехватывая, вращали его то вправо, то влево. Улыбки на сосредоточенных лицах в полной мере выражали эмоции участниц. 
Каждая Авто-мама получила за участие слова благодарности от администрации ЦДЮТТ «Мотор», объятия любящих и любимых детей и очень полезный подарок – световозвращающую подвеску. Ну а три мамы-победительницы (Мокеева Лариса Валерьевна, Дмитренко Юлия Петровна и Комарова Екатерина Александровна) были награждены грамотами, медалями и памятными подарками на церемонии закрытия Первенства под бурные аплодисменты участников и зрителей.