Вести из ОУ Фрунзенского района

«Весенний бал»

7 марта в преддверии Международного женского дня в Центре творчества и образования на ул.Будапештская 29/4 по доброй и красивой традиции состоялся «Весенний бал». 
Ведущие (Черемхина Е.А., педагог хореографической студии «Грация» и Статкевич Е.В., педагог-организатор) познакомили гостей с основными движениями традиционных для бала танцев. Хореографическая студия «Грация» поздравила всех с праздником, исполнив свои неповторимые номера «На берегах Невы», «Каприз». 
Имидж-студия «Мир красоты» под руководством Шахно Н.Н. представила вниманию гостей незабываемое дефиле с показом причёсок и сольным исполнением танца под музыкальную композицию «Вальс принца Рудольфа». Трогательную песню «Мама» исполнил солист студии эстрадного вокала LiBERCANTO. 
Интересным и познавательным стал интерактив с веерами, в процессе которого участники бала познакомились с правилами веерного этикета. 
Особым подарком в честь праздника стало выступление педагогов музыкально-драматического отдела, которые поздравили всех дам своими творческими номерами. 
Балы в Центре творчества и образования имеют не только развлекательное, но и образовательное значение. Учащиеся с удовольствием погружаются в атмосферу Петровских времён, узнают много интересных исторических фактов и, конечно же, разучивают элементы танцев. Эта традиция уже на протяжении нескольких лет радует детей и родителей.