Вести из ОУ Фрунзенского района

Выставка творческих работ «Как прекрасен этот мир – посмотри!»

С 19 сентября по 22 октября в Центре творчества и образования Фрунзенского района на Будапештской улице проходит выставка творческих работ учащихся коллективов образовательных учреждений Фрунзенского района «Как прекрасен этот мир – посмотри!» в рамках экологической акции, посвященной Международному дню моря. В этом году он отмечается 26 сентября.

Выставка проводится по итогам районного конкурса рисунка на асфальте. В ней принимают участие рисунки юных художников из 15 школ района и работы учащихся коллективов Центра творчества и образования Фрунзенского района. Красочные картины рассказывают о многоликом, ярком, завораживающем своей неземной красотой подводном мире, который нужно охранять и беречь.
В студиях художественно-прикладного отдела Центра проводятся беседы об экологии моря, просмотр фильмов об охране мировых водных ресурсов. Пространство холлов первого этажа на Малой Балканской и на Будапештской украсят подвесные инсталляции из бумаги с изображением рыб, созданные руками юных художников и мастеров декоративно-прикладного творчества нашего Центра.