Вести из ОУ Фрунзенского района

В гости в центр Велес

14 декабря целый автобус отправился от школы № 292 в центр "Велес" в Рапполово - центр помощи диким животным, пострадавшим от рук человека и единственный на сегодня в России центр реабилитации диких животных. В гости к ним поехали 30 детей, 32 родителя, 3 педагога и студенты-стажеры РГПУ им. А.И. Герцена.
Делегация школы привезла жителям центра различные вкусные и полезные продукты и больше 300 кг моркови - именно столько удалось собрать 12 и 13 декабря в ходе школьной акции "Морковка для четвероногого друга!", в которой принимали участие все классы школы, а также многие педагоги.
Для гостей провели экскурсию, в ходе которой волонтеры центра рассказали трудную жизненную историю многих зверей, обитающего в питомнике, а их там несколько десятков: лоси, медведи, лисы, волки, ослики, олени, альпаки, птицы, рептилии, обезьяны и даже львицы!
Ребятам разрешили погладить некоторых животных и рассказали, что привезенных гостинцев хватит на всех обитателей центра на целую неделю! Морковку едят очень многие из них: копытные, хищные птицы, медведи и другие. Радостно смотреть, как звери и птицы выздоравливают и набираются сил под присмотром заботливых людей, но очень жаль, что до сих пор не все люди ответственно относятся к жизни братьев наших меньших! Делегация школы была очень рада познакомиться с таким замечательным центром и помочь его обитателям!