Вести из ОУ Фрунзенского района

Добровольцы Фрунзенского района поздравляют пожилых людей

15 января добровольцы ВЦ ШДК "12+" отправились в СПб ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Фрунзенского района", чтобы поздравить пребывающих там пожилых людей с новогодними праздниками.

Активисты команды "К.Е.Ф.И.Р." школы №305 с координатором движения Марией Филатовой подготовили и провели викторину, посвящённую Старому Новому Году: вместе вспомнили любимые советские фильмы, отгадали загадки, скрывающие в себе песни - а затем хором спели некоторые из них, освежили в памяти традиции Старого Нового Года, а также узнали, как встречают Новый год в разных странах. Дедушки и бабушки активно включились в диалог, отвечали на вопросы ребят, шутили, улыбались, и читали стихи на память. Затем была проведена жеребьёвка, в результате которой пребывающим в центре были подарены небольшие подарки, которые своими руками подготовили добровольцы команды "Я - доброволец" школы №215, команды "Спасатели" школы №364 и команды "Молодежь XXI века" школы №365.

Бабушки и дедушки остались довольны, много улыбались и благодарили ребят. Поздравление удалось! Персонал был рад приезду гостей и снова ждёт юных посетителей в гости.