Вести из ОУ Фрунзенского района

ТУРСЛЕТУ ШКОЛЫ № 292 - 36 ЛЕТ!

С 22 по 24 сентября на спортивной площадке школы №292 и прилегающей территории проходил школьный туристский слёт. Турслёт - это традиционное мероприятие, история проведения которого насчитывает уже 36 лет!

К большому сожалению, в связи со всем известными ограничениями провести его в традиционном месте, в лесу у поселка Лемболово, не представлялось возможным. Поэтому, исходя из обстоятельств, ресурсов и возможностей школьной территории, была реализована туристская игра по мотивам слета "Наш ответ карантину!". В мероприятии приняли участие 10 классов, каждый из которых проходил испытания в определенное время во избежание смешения и пересечения классных коллективов. Ориентируясь на специфику места проведения турслёта, были организованы следующие конкурсы: туристская полоса препятствий на деревьях пришкольного участка, ориентирование в лабиринте на стадионе, фотоориентирование на территории школы, соревнование натуралистов-экологов, в рамках которого учащиеся показали знания флоры и фауны Санкт-Петербурга и создали макеты информационных табличек, призывающих к бережному отношению к высаженным на клумбах растениям, конкурс костровых на знание теории, ТБ и видов костров, конкурс поваров и завхозов с составлением меню и раскладки, конкурсы туристских узлов, кроссвордов и спортивный конкурс капитанов.

В качестве домашнего задания ребятам было предложено снять видеоролик на тему слёта и создать эмблему своей команды.
Мероприятие прошло успешно благодаря хорошей погоде и отличному настроению участников.

Администрация школы №292 выражает благодарность выпускникам, которые на протяжении многих лет от выпуска к выпуску помогают организовать и провести это нелегкое и очень важное мероприятие: Ховайко Никите Викторовичу, Касимову Тимуру Алимовичу, Можговой Надежде Вячеславовне (выпускникам 2015 года), Комковой Надежде Владимировне (выпускнице 2018 года), Потитовой Марии Александровне, Шакаряну Ярославу Эрнестовичу (выпускникам 2019 года), Пастуховой Екатерине Алексеевне, Дегтянниковой Алине Алексеевне, Щипан Ульяне Олеговне (выпускницам 2020 года).

Также администрация и воспитательная служба благодарят методиста по туризму ДДЮТ Фрунзенского района Корнева Илью Валентиновича за помощь в проведении и осуществлении соревнований по ориентированию для туристского слёта.

Итоги этого года следующие:
7в - I место 
8б, 9б и 10а - II место 
7а и 9в - III место 
Поздравляем призеров и победителей!!!