Вести из ОУ Фрунзенского района

"Gianni Rodari 100"

23 октября 1920 года родился итальянский писатель, педагог, журналист и поэт – Джанни Родари! Сегодня ему исполнилось бы 100 лет! В этот юбилейный для писателя год Единственная итальянская школа № 318 принимает участие в международном проекте "Gianni Rodari 100". Джанни Родари - это уникальный детский писатель, который относится к детям как к личностям, уважает и понимает их подлинно и глубоко, как никто другой.

В связи с этим 23 октября весь день на уроках ребята из итальянской школы вспоминали Джанни Родари, читали его произведения и делали иллюстрации к его сказкам и стихам!
Учителя провели интересные и увлекательные уроки, а ребята творчески подошли к заданиям и проявили безграничную фантазию, которую как раз очень ценил Джанни Родари!!!


Интересные факты рассказывает учитель итальянского языка, заместитель директора школы №318 им. Данте Алигьери Ирина Сергеевна Некрасова: "Отметим, что для нашей школы этот писатель имеет особое значение не только потому, что на уроках итальянского мы читаем в оригинале его стихи и рассказы. В нашем школьном музее есть одна ценная реликвия – подлинное письмо, написанное самим Джанни Родари и адресованное ученикам нашей школы. Мы им очень дорожим и гордимся, а сегодня делимся им с вами! 


И мы приглашаем вас посмотреть видео, посвящённое Джанни Родари, в котором вы услышите самые известные и любимые стихи Родари на итальянском и на русском языке, а также узнаете интересные факты из творческой биографии писателя.

"100 лет Джанни Родари": https://youtu.be/mmRgDSuTcK4