Вести из ОУ Фрунзенского района

Всероссийском турнире по шахматам среди школьных команд

Школа № 603 приняла участие в первом Всероссийском турнире по шахматам среди школьных команд на портале www.ChessKing.com (турнир стартовал через Интернет). В общей сложности пришли заявки от 690 школ России из всех федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Самым шахматным оказался Южный федеральный округ – 164 школы-участника.

3 октября прошел отборочный турнир для школ Санкт-Петербурга и Северо-Кавказкого федерального округа (младшие школьники 2006 г.р. и моложе) по швейцарской системе в 5 туров. Соревнования прошли в компьютерных классах своих школ в очень интересной и в напряжённой борьбе! Каждому игроку на обдумывание ходов давалось по 10 минут до конца партии + 3 секунды дополнительно за каждый сделанный ход.

Среди школ Санкт-Петербурга лучший результат показала Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, набравшая 10 командных очков из 10 возможных. Второе-третье места поделили школы Санкт-Петербурга: ГБОУ СОШ N435 и ГБОУ СОШ N212 с результатом 6 командных очков. Почётное четвёртое место заняла ГБОУ СОШ N603 с результатом 5 командных очков.

За СОШ 603 играли: 1 доска – Рогалев Егор (4 «А» класс), 2 доска – Муравьёв Глеб (4 «Э» класс), 3 доска – Магер Мария (3 «Э» класс), 4 доска – Крюкова Вероника (2 «Б» класс). Лучшим в команде стал капитан команды Рогалев Егор, набравший на своей доске 4 очка из 5 возможных и занявший 2 место.  10 октября состоится 2-й этап отборочного турнира для школ Санкт-Петербурга (старшие школьники 2000-2005 годов рождения).