Вести из ОУ Фрунзенского района

«I Форум общеобразовательных учреждений с кадетскими классами»

 ​ ​ 8 апреля в Таврическом дворце состоялся Санкт-Петербургский форум общеобразовательных учреждений с кадетскими классами. Это первое масштабное событие, объединившее участников школьного кадетского движения всего города: преподаватели, директора, учащиеся школ с кадетскими классами, а также социальные партнеры, среди которых Служба охраны по Северо-Западному федеральному округу ФСО России, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и другие. ​Юных кадет лично поприветствовал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

От Фрунзенского района на форуме присутствовали глава администрации Серов К.Н., начальник отдела образования Майковец М.А., начальник управления МЧС полковник Фомин Р.И., а так же кадеты 8-10 классов школы 364 под руководством директора Кругловой О.А. и заместителем директора по воспитательной работе в кадетских классах Филипповым Д.В.
Участники форума обсудили проблемные вопросы связанные с кадетским образованием в городе, а кадет 9 «К» класса Жукина Анастасия выступила с докладом, представляющим школу № 364.