Вести из ОУ Фрунзенского района

С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

День знаний (1 сентября) — государственный праздник в СССР с 1984 года, введённый Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний». Также является официальным праздником в некоторых других постсоветских государствах.

1 сентября ученики и их родители дарят учителям цветы, поздравляют с началом учебного года. Первые лица государства традиционно поздравляют с Днём знаний учителей и учеников. Различные учебные заведения посещает администрация районов, руководители городов и страны.

Праздник в школах начинается с торжественной линейки, затем проводится Урок Мира. В школах проводятся только торжественные линейки (когда учащиеся школ выстраиваются в линии согласно своему классу) и другие праздничные мероприятия, на которых особое внимание уделяется первоклассникам. С 1 сентября 2017 года занятия во всех классах начинаются с открытого урока «Россия, устремлённая в будущее». В образовательных учреждениях Фрунзенского района состоялись линейки и другие праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года.