Вести из ОУ Фрунзенского района

Районная выставка «Золотой ключик»

30 ноября завершился отборочный этап выставки детского художественного творчества в рамках районного фестиваля «Золотой ключик», который ежегодно проводится Центром творчества и образования Фрунзенского района для воспитанников детских садов. В этом году выставка проходит в дистанционном формате.
На отборочный этап были представлены коллективные и индивидуальные творческие работы в двух номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество».

В этом году выставка посвящена празднованию юбилеев К.И. Чуковского и С.Я. Маршака. Предложенные участникам темы нацелены на знакомство детей с творческим наследием любимых родных детских писателей, формирование интереса к чтению на основе эмоционального отклика.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» к отбору на выставку было представлено 197 работ. Лауреатами стали более 130 работ, которые выполнили 217 юных творцов из 44 образовательных дошкольных учреждений района и города.

В номинации «Изобразительное творчество» на отборочный этап было подано 328 работ, лауреатами стали 193 работы, которые выполнили 228 юных художников из 44 образовательных дошкольных учреждений района и города.

На выставке можно увидеть работы в самых разнообразных художественных и прикладных техниках: акварель, гуашь, пастель, граттаж, фломастеры, цветные карандаши; аппликация, пластилинография, моделирование, флористика, соленое тесто, аппликация из ткани и ниток и др. В них нашли отражение следующие темы: «Сказки дедушки Корнея», «Путешествие по страницам книг С.Я. Маршака», «Мир вокруг нас».

Яркие красочные рисунки маленьких художников наполнены оптимизмом, фантазией, невероятным интересом к окружающему миру. Юные творцы под руководством своих педагогов демонстрируют уверенное владение разными техниками, они умело используют нетрадиционные приемы в своей работе.

Наш фоторепортаж поможет вам совершить виртуальное путешествие по выставке.