Вести из ОУ Фрунзенского района

Масленица в дошкольных учреждениях Фрунзенского района

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски и игры. 

Так 15 февраля в детском саду № 86 проходил праздник Масленицы. Воспитанники группы "Обыкновенное чудо" (воспитатель Ревина О.Н.) побывали на ярмарке мастеров, испекли блины, катались с горки, радостно провожали зимние холода. Группа "Пчелки" (Прокопенко Л.И. и Кулиашвили Н.А.) совместно с детьми сделали сувенирных куколок и нарисовали блины к Масленице. 

В детском саду № 50 было шумно и весело. Это гуляла Масленица. Педагоги, дети и их родители с песнями, танцами, народными играми и вкусными блинами провожали зиму и звали весну. Праздник получился ярким, и доставил заряд положительных эмоций для всех. 

Во всех дошкольных учреждениях Фрунзенского района проходили интересные, яркие и запоминающиеся для ребят мероприятия.