Вести из ОУ Фрунзенского района

23 февраля День защитника отечества в образовательных учреждениях

Трубы громкие поют – 
Нашей Армии салют! 
В космос корабли плывут – 
Нашей Армии салют! 
На планете мир и труд – 
Нашей Армии салют!

Так 20 февраля в средней школе № 305 состоялась встреча учащихся 7-8 классов с генерал-майором ВВС Н.Л. Кременчуком. Встреча проходила в рамках месячника оборонно-массовой работы и была приурочена к приближающемуся Дню Защитника Отечества. Уважаемый гость очень подробно и интересно рассказал ребятам о том, как проходила его служба Отечеству с 1955 по 1991 год, как мальчик из простой трудовой семьи сумел добиться высокого воинского звания и боевых наград. А в завершение встречи Николай Лукич вручил грамоты и кубки учащимся школы, одержавшим победу в городских соревнованиях по стрельбе. Цветами и аплодисментами ребята поблагодарили ветерана ВВС за интересную встречу.

22 февраля во 2 «А» классе 301 школы прошел Рыцарский турнир. Строгие судьи - наши девочки - оценили своих героев. Для начала поставили оценку, как рыцари складывают свою одежду перед уроком физкультуры. Мальчишки обещали, что к следующему состязанию они научатся аккуратности. Но зато потом ребята показали класс! Они вязали морские узлы, показали свою силу и ловкость. Наши дамы остались довольны своими защитниками! 

В этот день в школе № 322, уже традиционно, прошел Смотр песни и строя, посвящённый Дню защитника Отечества, участниками которого стали отряды 5 – 8 классов. 
Парад открыла группа знаменосцев, курсантов Военно- морского института, которая внесла в зал государственный флаг России. А принимал парад почётный гость, капитан II ранга, ветеран боевых действий, подводник Бабушкин П.К. 
Каждый класс постарался продемонстрировать свои навыки и умения в строевой подготовке и сплоченность коллектива. Попробовали свои силы в строевой подготовке и самые маленькие школяры.

Во всех образовательных  учреждениях Фрунзенского района проходили интересные, познавательные и запоминающиеся для ребят мероприятия.