Вести из ОУ Фрунзенского района

«Социальное проектирование» в рамках образовательного трека районного конкурса "Команда первых"

13 октября на базе школы №298 состоялся образовательный лекторий на тему «Социальное проектирование» в рамках образовательного трека районного конкурса "Команда первых" среди первичных отделений РДДМ "Движение первых".

Спикером выступила Голубева Елизавета Юрьевна, куратор "Движения Первых" в Калининском районе Санкт-Петербурга, эксперт федеральных и региональных конкурсов в сфере социального проектирования.

В ходе встречи участники в группах изучили основные этапы написания социального проекта. Ребята совместно с педагогами обсудили проблему и познакомились с "Деревом целей".

Завершающей частью события стала консультация для участников районного конкурса социальных проектов "Добрый Фрунзенский", в рамках которой организаторы не только рассказали об условиях участия в конкурсе, но и ответили на все вопросы.

Организаторы встречи - специалисты районного опорного центра по организации деятельности детских общественных объединений и движений ДДЮТ Фрунзенского района совместно с районным аппаратом "Движения Первых".