Вести из ОУ Фрунзенского района

«Форумное движение»

23 октября в школе №303 имени Фридриха Шиллера состоялось мероприятие для молодых педагогов «Форумное движение».

Мероприятие организовано администрацией школы совместно с активными участниками форумов Росмолодежи и событий платформы "Россия-страна возможностей" Верой Владимировной Шеко, Альфредом Владимировичем Гринмирисом и Алисой Андреевной Пономаренко.

Данное мероприятие проведено в рамках реализации в образовательном учреждении модели наставничества «лидер педагогического сообщества – молодой педагог». Участниками мероприятия стали молодые преподаватели школы.

Организаторы рассказали коллегам о том, как устроены форумы изнутри, как найти «свой» форум и что нужно делать, чтобы получить грант на реализацию своего проекта. Основными задачами методического семинара является формирование мотивации участия в форумном движении, знакомство участников с возможностями, которые открываются сегодня для молодых педагогов и позволяют проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или педагогические и общественные инициативы. Встреча прошла в дружественной неформальной обстановке.

Семинар не только познакомил участников с преимуществами форумного движения, но и позволил молодым педагогам в неформальной дружеской обстановке поближе узнать друг друга. Такая встреча поможет им в будущем поддерживать дружеские профессиональные взаимоотношения, формировать профессиональные тандемы и наставнические пары, оказывать друг другу поддержку, чтобы уверенно идти по своему профессиональному пути. Самые активные участники конференции получили в подарок памятные подарки - шоперы, блокноты и рабочую тетрадь форумчанина.